:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9na0R0c3ZJZlBSelpKdHI1ZjFkdERZeTdrZ09oR0R3UjAzMDZYa2VDLnBuZw.webp)
В Коломне запущен Центр репродуктивного здоровья для семей
Более 1000 пациентов получили помощь в Центре охраны здоровья семьи в КоломнеВ Коломенском перинатальном центре в 2025 году, по национальному проекту «Семья», организовали Центр охраны здоровья семьи и репродукции. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области, более 1000 пациентов уже получили медицинскую помощь и консультации в новом центре.
В отделении гинекологии 234 женщинам провели органосохраняющие операции по восстановлению репродуктивной функции малоинвазивным методом, а 12 пациенткам — в условиях дневного стационара. 908 будущих родителей прошли диспансеризацию репродуктивного возраста.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9CNmhpVlNVMFNmOGJpczJVYk5OYzliVzdnRjBXeEhiSDZ5WkF2d2xZLnBuZw.webp)
Заведующая Консультативно-диагностическим отделением Коломенского перинатального центра Ирина Трифонова поделилась, что на базе Центра охраны здоровья семьи и репродукции функционируют кабинеты патологии шейки матки, привычного невынашивания беременности и репродуктивного здоровья. Прием ведут маммолог, детский гинеколог, уролог и эндокринолог. Психолог, юрист и социальный работник консультируют по вопросам охраны семьи и мерам социальной поддержки беременных женщин и их детей. Услуги предоставляются в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).
В Коломенском перинатальном центре регулярно проводятся занятия для пациентов по вопросам осознанного родительства, укрепления семейных ценностей и подготовки к материнству и отцовству.
Подробную информацию о порядке получения помощи в Центре охраны здоровья семьи и репродукции, включая диспансеризацию репродуктивного возраста, можно получить по телефонам 8-496-619-36-11 и 8-496-619-36-07.
Ранее сообщалось, что в Коломенском перинатальном центре в феврале не родилось ни одной двойни.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)