Фото: Марина Анисимова
Фото: Марина Анисимова

Припаркованные рядом с контейнерными площадками автомобили эвакуируют на спецстоянку


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Наталия Шепелева
/эксклюзив
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Наталия Шепелева

/эксклюзив

Напомним, в прошлом году по семи адресам, где часто фиксировали случаи невывоза ТКО из-за припаркованных в зоне контейнерных площадок автомобилей, были установлены дорожные знаки – «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Как пояснили в пресс-службе ведомства, инспекторы регулярно контролируют соблюдение этих требований.


«Эвакуация - это крайняя мера, к которой прибегают только в том случае, когда водитель не выходит на связь. Сначала с владельцем транспортного средства стараются связаться, например, через общедомовые чаты, просят убрать автомобиль, который перекрыл доступ мусоровозу к бакам. Так, с момента установки знаков в Коломне было эвакуировано 8 транспортных средств», - рассказали в пресс-службе.

 Эвакуированные машины направляются на специализированную стоянку, расположенную по адресу: г. Коломна, Окский проспект, д. 164. Подробную инструкцию, как забрать автомобиль, жители могут получить, позвонив по номеру 112.

Напомним, в Городском округе Коломна запрещающие дорожные знаки установлены во дворах по адресам:

  • ул. Октябрьской революции, 240,242;
  • ул. Октябрьской революции д. 211, 213-215, 213а, 217-219, 221, 223-225,229;
  • ул. Астахова, д.19, 21, б-р 800-летия Коломны, д. 1, 5, 7;
  • ул. Малинское шоссе д. 24, 26, ул. Фестивальная д. 2, ул. Московская д. 1;
  • пр-т Кирова, 8,10,10а,14,16, ул. Шилова, 12,14,16,18, ул. Ленина, 66,68;
  • ул. Ленина, д.93А,95, ул. Добролюбова, д.6,8;
  • Окский пр-т, 4.