:focal(0.53:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3NicG14ODAxdGJhLmpwZw.webp)
В районе пляжа на реке Коломенке начались работы по благоустройству территории
Концепция зоны отдыха стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который прошёл в 2022 году.
Пляж на реке Коломенке готовится к серьезным изменениям. Эта зона отдыха — одна из самых популярных среди жителей и гостей округа, во многом благодаря панорамным видам, открывающимся с береговой линии. Напомним, масштабный проект благоустройства был признан победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Стартовал первый этап работ по благоустройству данной территории. Реконструкция пляжа включает зонирование территории, увеличение площади песчаной зоны и расширение волейбольной площадки. Будет сделан удобный пешеходный спуск с моста, озеленение пространства, а также организована парковка для автомобилей отдыхающих. По завершении этого этапа на пляже появятся всё для комфортного отдыха: лежаки, зонтики, беседки, киоски для торговли и туалеты.
Природный ландшафт планируют сохранить, а материалы подобрать таким образом, чтобы они гармонировали с окружающей средой. Благоустройство зоны отдыха будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и городского округа Коломна. Ожидается, что обновленный пляж на реке Коломенке будет доступен для посещения уже в следующем году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2Nva3FucHAtamZ5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2F6Ymtuc2t6NDVrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2V2NG5tdHlidGRnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2VqZnJpY2Y4OHhnLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzkzN2IzYzgzYmZmZGRkYmVmZmZkN2VkNGNjMTAyZmNlXzNmZHBTNFQuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3ZvbG92aWNoaS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L291bXhkNm40Ynd5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMTUtMTUtMDYtMTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMTUtMTUtMDYtMTYtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0yMDIzMDkxOS0wOTUzMTUtOTc0LmpwZw.webp)