Фото: Министерство энергетики Московской области
Фото: Министерство энергетики Московской области

Более 200 приборов учета электроэнергии заменили в Коломне с начала года


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Елена Касакова
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Елена Касакова

Специалисты «Мособлэнерго» за три месяца установили и произвели замену 228 приборов учета электрической энергии у потребителей, технологически присоединенных к электрическим сетям компании на территории Городского округа Коломна.

В Министерстве энергетики Московской области напомнили о том, что обязанность по установке и обслуживанию приборов учета электроэнергии от жителей частных домов с 1 июля 2020 года перешла к сетевым компаниям. Бесплатную замену устройств проводят сотрудники «Мособлэнерго» только при истечении срока эксплуатации прибора или поверки, а также при выходе его из строя либо утрате.


«Обязанность бесплатно произвести установку или замену прибора учета возникает у «Мособлэнерго» только в случае наличия у потребителя непосредственного или опосредованного присоединения и в процессе нового технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям компании», — отметили в пресс-службе компании.