:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC82TVZ5dWhncU8yWmg0VVF3TTBXc1FZNHRJR2JnWVRRTkptd3BNNGJ0LmpwZw.webp)
Коломенский КПО «Юг» уже шесть лет меняет экологию региона
Минчистоты: КПО «Юг» за шесть лет отправил на переработку 130 тыс т вторсырьяКомплекс по переработке отходов «Юг», расположенный в городском округе Коломна, отмечает в этом году шестилетие своей работы. За время работы предприятие направило на переработку более 130 тыс. т различных видов вторсырья, сообщили в пресс-службе Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Среди переработанных фракций значится около 60 тыс. т пластика и почти 30 тыс. т стеклобоя. Более 26 тыс. т макулатуры было спасено от захоронения на полигонах, а также отсортировано и подготовлено к повторному использованию примерно 16 тыс. т черных и цветных металлов. Кроме того, свыше 168 тыс. т технического грунта уже подготовлено для полезного применения в различных отраслях.
КПО будет и дальше продолжать модернизацию своих производственных линий. Планируется активная работа по внедрению передовых технологических решений, направленных на снижение антропогенной нагрузки на окружающую среду, создание новых рабочих мест и обеспечение условий для устойчивого развития территорий в интересах будущих поколений.
Ранее REGIONS сообщал, что новая спецтехника пополнит автопарк предприятия «Тепло Коломны».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)