Фото: МедиаБанк Подмосковья/Никита Сморкалов
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Никита Сморкалов

На контейнерных площадках в Коломне устанавливают дополнительные баки и ремонтируют павильоны


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Наталия Шепелева
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Наталия Шепелева

/важно

Специалисты управления ЖКХ администрации округа провели анализ проблематики накопления отходов на 14 проблемных контейнерных площадках: произвели сверку нормативного образования отходов с фактическим вывозом, проверили источники отходообразования и соответствие емкостей утержденому реестру.


«По результату анализа на десяти площадках для сбора ТКО была увеличена частота вывоза отходов, а еще на четырех увеличено количество емкостей», - рассказали в управлении.

Кроме того, две контейнерные площадки привели в соответствие с требованиями законодательства. Так, в деревне Редькино, д. 24 установили павильон, а на площадке в Нижнем Хорошове, на удице Центральной, д. 2 - оборудовали отсек под размещение емкости для крупногабаритного мусора.  В деревне Игнатьево контейнерную площадку перенесли вглубь от проезжей дороги.