:focal(0.53:0.51):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy02MjQ3X1RrbVhmdkguanBlZw.webp)
Новые окна, полы и почтовые ящики: в Коломне обновят более 250 подъездов
Власти МО: 252 подъезда отремонтируют в Коломне по программе «Мой подъезд»В городском округе Коломна продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд». В 2026 году запланировано обновление 252 подъездов в многоквартирных домах. Работы уже завершены в 42 подъездах, еще в 47 ремонт идет активными темпами, остальные объекты включены в график и будут сданы до конца сентября. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Программа предусматривает комплексное обновление: ремонтируют входные группы, восстанавливают полы с заменой плиточного покрытия, приводят в порядок стены и потолки, ставят новые почтовые ящики и осветительные приборы, а также ремонтируют или заменяют оконные блоки.
Все этапы контролируют профильные специалисты Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Программа «Мой подъезд» действует по всему Подмосковью. В этом году в регионе запланирован ремонт 3095 подъездов. На данный момент работы завершены и приняты в 157 подъездах, еще 284 ждут приемки, а ремонт продолжается в 847 подъездах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy02MjQ2XzlOeU1KVkUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy02MjQ4LXBrdjBseWNfbTBqZjlqOC5qcGc.webp)