:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uWktBdGpIaGlCNmVVcEF3SlJpbHR1MThZOExZaG9na3hrOUVCV2JBLmpwZw.webp)
Участок, от которого зависели 1600 жителей: под Коломной завершили капремонт коллектора
В Коломне проложили две новые нитки канализации почти на 600 метровВ Коломне завершили капитальный ремонт участка напорного канализационного коллектора рядом с деревней Зарудня. Работы прошли по госпрограмме Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы.
Министр ЖКХ Московской области Кирилл Григорьев отметил, что в регионе идет большая программа обновления водоснабжения и водоотведения, поэтому, по его словам: «внедрению новых технологий уделяем большое значение».
Подрядчик выполнил несколько ключевых работ. Специалисты проложили две новые нитки канализационной сети из современных полимерных материалов — общая длина составила почти 600 метров. Также изготовили и установили конструкции для обслуживающих колодцев и смонтировали новый колодец, чтобы система работала без перебоев.
Отремонтированный участок важен для жителей: через него проходят стоки от 14 многоквартирных домов, где живут более 1600 человек, а также от детского сада и школы. После ремонта надежность канализации для этих объектов должна заметно вырасти.
Объект уже ввели в эксплуатацию и передали водоканалу для дальнейшего обслуживания.
Ранее сообщалось, что Мособлгаз строит газопровод для подключения трех сел в Коломенском округе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wdVU3OUFzd2U1TU5mVDNXNTlVQXdMaGNpdXpmaFkyVjJNRnVyOXphLmpwZw.webp)