:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9vcHdEMnNOcHNHYms0Qjk1Q0FacENVRzk5WWQ0QlB2UjhRSjVmd1duLnBuZw.webp)
Управляющая компания в Коломне опережает график подготовки к отопительному сезону
Департамент городского хозяйства обслуживает на территории Коломны 974 многоквартирных жилых дома. Это самая крупная управляющая компания муниципалитета.
По распоряжению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, к 1 августа все управляющие компании должны подготовить не менее 60 процентов подведомственных жилых домов к отопительному сезону. Специалисты ООО «ДГХ» работают на опережение: показатель готовность к зиме у коломенской УК сегодня составляет 78 процентов.
При проверке коммунальные службы много внимания уделяют мелочам, которые будут беречь тепло зимой. Так, специалисты обязательно осматривают входные двери подъездов, тамбуры и оконные блоки, проверяют доводчики, пружины и уплотнители. Подлежат инспекции и подвалы: трубы и запорную арматуру необходимо заранее привести в исправное состояние.
760 многоквартирных домов в Коломне уже получили паспорта готовности.
Ранее сообщалось, что около 300 километров тепловых сетей прошли гидравлические испытания в Коломне и Озерах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)