:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi91VEhMUUZOR0FuUWFORUpNUjdFd2E3OFp4WmcwRmlSdGxIZm5Sd2VYLmpwZw.webp)
Внимание, Коломенский округ! Важная информация от энергетиков на 3 декабря
В Коломне 3 декабря планируются отключения электроэнергииВ среду, 3 декабря 2025 года, в городском округе Коломна пройдут плановые технологические работы на объектах электросетевого хозяйства. Мероприятия проводит филиал «Восточные электрические сети» компании «Россети Московский регион» в рамках масштабной программы, направленной на повышение надежности энергоснабжения в регионе, информирует Министерство энергетики Московской области.
Работы связаны с обновлением электрооборудования. Для их безопасного проведения потребуется временное приостановление подачи электроэнергии. Как сообщили в энергокомпании, отключения затронут три населенных пункта и будут непродолжительными.
Под ограничение попадут село Пирочи, деревня Негомож и село Городец. В этих населенных пунктах свет могут отключать на срок до двух часов в период с 10:00 до 16:00.
В компании подчеркивают, что такие плановые мероприятия — необходимая часть технического обслуживания инфраструктуры. Они позволяют своевременно заменять устаревшее оборудование, что в долгосрочной перспективе минимизирует риск внезапных, аварийных отключений электричества и повышает стабильность поставок энергии потребителям.
Актуальную информацию о начале и окончании работ жители могут уточнить на официальном сайте ПАО «Россети Московский регион» в специальном разделе «Плановые отключения». Также для вопросов работает круглосуточная «Светлая линия» по телефону 8(800)220-0-220. На том же интернет-ресурсе можно оформить бесплатную подписку на SMS или e-mail-оповещения о подобных запланированных работах в своем районе.
Энергетики приносят извинения за возможные неудобства и просят жителей отнестись с пониманием к проводимым работам, отмечая их важность для создания современной и устойчивой энергосистемы в Московской области.
Ранее сообщалось, что промышленные альпинисты работают на фасадах коломенских многоэтажек.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)