Фото: Роман Савельев
Фото: Роман Савельев

Благоустройство сквера имени Ленина в Королеве завершат к октябрю


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Роман Савельев,
Дарья Назарова
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Роман Савельев,
Дарья Назарова

/важно

Сквер имени Ленина расположен на пересечении улиц Коминтерна и Ленина в центральной части города. Здесь уже давно не проводили благоустройство, поэтому территория нуждалась в обновлении.

На Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства за этот сквер жители Королева отдали больше всего голосов. Обновление зоны отдыха уже началось.

Фото: Роман Савельев
Фото: Роман Савельев

В сквере приведут порядок дорожки, поменяют лавочки, оборудуют новое освещение и поставят камеры видеонаблюдения «Безопасный регион».

Сейчас на объекте трудятся пять человек и несколько единиц техники. Все работы планируется завершить до конца сентября.


«Много жителей проходят мимо сквера на работу или в сторону железнодорожной станции Подлипки-Дачные. Нередко они останавливаются там, чтобы выпить кофе или просто передохнуть. В сквере какая-то особенная атмосфера, как будто старая и новая эпохи соединились. Хорошо, что это место преобразится. Ждем окончания работ», – поделилась жительница Королева Алина Епихина.

Работы по благоустройству пройдут в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».

Ранее сообщалось, что в Центральном городском парке Королева обновляют старую краску на ограждениях.