:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzIxLzIwMjUwMzExXzEwMTc1Mi5qcGc.webp)
На проспекте Космонавтов создадут новый сквер
В Королеве в этом году благоустроят территорию на проспекте Космонавтов. Здесь появится новый сквер площадью около 5 тысяч квадратных метров.
В Королеве в этом году благоустроят территорию на проспекте Космонавтов. Здесь появится новый сквер площадью около 5 тыс. кв. м.
Участок расположен рядом с домами № 20/35 и № 24. Ранее он находился в региональной собственности, а в 2025 году был передан в ведение города. После этого территорию включили в план благоустройства.
В рамках работ в сквере обустроят пешеходные дорожки, установят освещение, а также разместят скамейки и урны. Особое внимание уделят озеленению — на территории высадят молодые деревья и кустарники.
После завершения благоустройства пространство станет удобным местом для прогулок и отдыха.
Открытие нового сквера для жителей планируется осенью этого года.
Ранее REGIONS сообщил, что в Юбилейном бригада убирает Папанинский парк и улицы каждый день.