:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMTA1My5qcGVn.webp)
Осенью Центральный парк имени Калинина в Королеве посетили более 450 тысяч человек
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
С 1 сентября по 30 ноября в Центральном городском парке имени Калинина в Королеве побывало свыше 450 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.
На благоустроенной территории парка расположены оригинально оформленные клумбы, лавочки для отдыха, аттракционы для детей, беседка и детские площадки.
- отметили в ведомстве.,
«Последние 5 лет ознаменовались рекордным увеличением посещаемости парков и лесопарков в регионе. Общая численность посетителей достигла нескольких миллионов человек, что отражает значительный интерес общественности к обновлённым и улучшенным зонам отдыха»,
Ожидается, что до конца текущего года посещаемость парков и лесопарков Подмосковья превысит 66 млн человек, подчеркнули в министерстве благоустройства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83NWMyNzk0OS01ZDIwLTQ5OTUtODc5MS05Y2Y0MWVkZGJjMjAuanBlZw.webp)
Ранее губернатор Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье продолжают открывать новые парки.
– сказал глава региона.,
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. Это могут быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это – важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbWt0c3l1amFfTmNmUEF3eS5wbmc.webp)