:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9wSEJFZFdHSkF2WjRNbldicTVEU2l2NXNSaEdKSlJROWtrOElzeEhSLnBuZw.webp)
После обращения жителей подтопление у дома в микрорайоне Юбилейный устранят весной
Подтопление двора в Королеве включили в план работ на весенний периодВ Центральном дворце культуры имени М. И. Калинина 17 декабря прошла очередная встреча жителей с представителями власти в формате выездной администрации. Пообщаться с первыми заместителями главы, депутатами и руководителями профильных подразделений пришли более ста горожан.
Одной из обратившихся стала жительница микрорайона Юбилейный Оксана Хорева. Она подняла вопрос благоустройства дворовой территории возле дома № 2–23 на улице Тихомировой. По ее словам, после проведенных работ у последнего подъезда регулярно образуется большая лужа, которую сложно обойти, особенно в период таяния снега и после дождей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9VRFV3dGVKcWlYNmJGbjZyOGFrRW05YlptR0pDMDZzaDdBNTVscE1mLnBuZw.webp)
Женщина отметила, что в целом благоустройство двора выполнено качественно: во дворе появился новый асфальт, были обустроены парковочные места, установлены лавочки и урны. Однако проблема с застоем воды в конце дома по-прежнему доставляет неудобства жителям — им приходится обходить лужу по газону.
С этим вопросом Оксана Хорева обратилась к начальнику управления дорог, благоустройства и экологии Королева Сергею Мельникову. Он сообщил, что ситуацию планируется устранить в весенний период.
Формат выездной администрации продолжает оставаться одним из самых действенных инструментов общения власти с жителями. Такие встречи позволяют оперативно рассматривать обращения, находить решения на месте и комплексно подходить к вопросам, волнующим горожан.
Ранее REGIONS сообщил, что более десяти народных троп обустроят в Королеве в 2026 году.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)