Фото: Роман Савельев
Фото: Роман Савельев

Широкая и удобная: протоптанную жителями дорожку в Королеве залили асфальтом

В Королеве благоустроили «народную тропу» от улицы Комитетский лес до Пушкинской

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Назарова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Дарья Назарова

От улицы Комитетский лес до Пушкинской в Королеве благоустроили «народную тропу». Еще две недели назад жителям приходилось идти к железнодорожной станции Подлипки-Дачные по вытоптанной тропе. В непогоду здесь была грязь и слякоть, что доставляло неудобство пешеходам.

Сегодня «народную тропу» заасфальтировали. Работали здесь 10 человек и две единицы техники.

Фото: Роман Савельев
Фото: Роман Савельев

Новая тропинка ведет прямиком к автобусной остановке. Вдоль пешеходной дорожки сделали бордюры. Ширина заасфальтированной тропы составляет почти два метра, а протяженность — 250 метров. Здесь смогут уместиться и пешеходы, и велосипедисты, не мешая друг другу.

По словам местных жителей, рабочие сделали все грамотно: не нарушили целостность тропинки и не повредили зелень опушки леса.

Фото: Роман Савельев
Фото: Роман Савельев

Теперь по дорожке можно гулять в любую погоду, обувь останется чистой, а ноги не промокнут в лужах и грязи. По новой тропинке также стало легко выйти к автобусной остановке.

Ранее REGIONS сообщил, что в сквере у корпорации «Энергия» откроют Нулевой километр космонавтики.