:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9yS2gyZGpNSVVvNENZdHVUQ256Z3VGdmNSMHJYY0hBOEN1YXpOZFowLnBuZw.webp)
В Королеве вывезли 12 тыс. кубометров древесных отходов с начала года
Специалисты муниципального предприятия «Автобытдор» с января 2025 года провели масштабную работу по уборке порубочных остатков. Общий объем вывезенных древесных отходов составил около 12 тыс. кубических метров.
Отходы образовались в результате плановой санитарной обрезки зеленых насаждений, а также после неблагоприятных погодных явлений. Уборка веток и сучьев осуществляется по всему городу в плановом порядке и в режиме чрезвычайных ситуаций.
В обычных условиях работают два сотрудника с техникой, при ликвидации последствий ураганов задействуют до 11 человек и шесть единиц спецтехники.
Собранные древесные отходы сначала размещают на временных площадках хранения, затем направляют на утилизацию. Администрация Королева обращается к жителям с просьбой сообщать о скоплениях порубочных остатков в Единую диспетчерскую службу по телефону 8-499-929-99-99 для оперативного реагирования и вывоза.
Ранее REGIONS сообщил, что арфа, рояль и контрабас «зацвели» в сквере Королева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)