Движение по мосту в Королеве восстановили после инцидента с разливом азотной кислоты
На Ярославском шоссе восстановили движение после утечки азотной кислотыАдминистрация городского округа Мытищи сообщила об открытии проезда по мосту, который ранее был перекрыт из-за аварии с грузовым автомобилем.
Утром на выезде из Королева произошла утечка азотной кислоты из одной из емкостей, перевозимых грузовиком. Химическое вещество с резким удушливым запахом попало на проезжую часть Ярославского шоссе.
Специалисты оперативно локализовали разлив и взяли ситуацию под контроль. Тем не менее, водителям, следующим по данному участку, рекомендуется проезжать его с поднятыми стеклами во избежание контакта с возможными остаточными испарениями.
При возникновении опасной ситуации необходимо сразу звонить в службу спасения по номеру 112.
Ранее REGIONS сообщил, что грузовик на выезде с Королева раскрасил улицу в оранжевый цвет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTU0MDAyODAwODUwMTkzNTUxNTMteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NtYWpsLW5hLXNuZWd1LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfcWFOYlJrbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)