Королевские пассажиры совершили 17,8 млн поездок по банковским картам с начала года
Мострансавто подсчитало, сколько совершено поездок в Королеве с начала 2023 года, когда пассажиры оплачивали своей проезд с помощью банковских карт. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, в этом году жители и гости округа совершили 17,8 млн поездок по банковским картам.
Мострансавто напоминает своим пассажирам о том, что на территории Московской области действует закон от 07.06.2022 № 85/2022-ОЗ «О внесении изменения в Закон Московской области „Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области“». Поэтому в автобусах компании существует строгий запрет на оплату и прием наличных денежных средств.
Добавим, что пассажирам автобусов Мострансавто доступны все способы регистрации поездок: банковскими или транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также социальными картами жителя Подмосковья и Москвы.
Расписание движения автобусов доступно на остановках и на веб-сайте компании. За справочной информацией и по вопросам транспортной работы пассажиры могут обратиться, позвонив по номеру Единой линии связи 8 (800) 700-31-13, направив сообщение в группу в социальной сети «ВКонтакте» или через личный кабинет на сайте предприятия. Кроме того, у Мострансавто есть чат-бот в Telegram.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что дороги региона должны быть безопасными и комфортными, для этого создается все необходимая инфраструктура, в том числе возле социальных объектов. Главное, чтобы дети знали ПДД и применяли их на практике, для этого Госавтоинспекция и Минтранс Подмосковья проводят целый комплекс просветительских мероприятий, направленных на снижение детского травматизма на дорогах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanV0bWR1dG10aXRtdHV0bXptdG16aXRtdjlpeXU1M2EweGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjItMDktMTQtMTgtNDUtMDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzg1NjlfeHNqc0VHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTEtMjItMDkuanBn.webp)