Фото: МедиаБанк Подмосковья/Роман Савельев
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Роман Савельев

Королевцы впервые создали космические сани для зимнего волшебника

«Звездный» транспорт сконструировали для Деда Мороза жители Королева

/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Культура
Автор текста:
Александра Никитина

Семейный фестиваль «Космические сани» собрал в Центральном парке наукограда жителей разных возрастов. Каждый из них получил возможность проявить фантазию, развить инженерную мысль и помочь сконструировать космический транспорт – сани Деда Мороза, звездные тарелки и корабли. Материалы использовали различные – картон, скотч и фольгу.

Жители установили изделия на ватрушки и запустили с пилотами по заснеженным дорогам. Пока королевцы трудились над новыми моделями саней, их развлекали творческие коллективы, ростовые куклы. Познавательные занятия провели волонтеры из поисково-спасательной группы «LizaAlert». Они рассказали, что нужно взять с собой детям и взрослым для прогулки в лесу.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

«Конкурс проходил в нескольких номинациях в последнюю субботу новогодних каникул. За лучшую идею, перформанс, инженерное решение, дизайнерское исполнение, командную работу, зрительские симпатии и самые быстрые сани участники получат заслуженные награды», – рассказал один из организаторов фестиваля Виктор Макеев.

Организаторы мероприятия поставили на улице несколько столов и разложили инструменты для работы. Дети склеили куски картона скотчем, взрослые сформировали фигуры.

Финалом фестиваль стал показ саней и награждение участников.

Ранее REGIONS сообщили, что многодетная мама в Королеве помогает развивать детей на уроках рисования.