В Королеве открылась выставка картин, посвященная героям Великой Отечественной войны
В Королеве открылась выставка «Богатыри земли Королевской», посвященная подвигам героев Великой Отечественной войны. Автор экспозиции — Владимир Власов, житель наукограда, член Союза художников Подмосковья и ветеран военной службы.
В своих работах он увековечивает память о поколении победителей, тех, кто ценой невероятных усилий и жертв принес Победу, а также о ныне живущих ветеранах.
Ранее работы Власова, объединенные в серию «Зарисовки войны», выставлялись в Российском консульстве в Лиепае, музее «Красная Пресня», Доме космонавтов в Звездном городке и Музее Героев Советского Союза и Героев России.
На выставке «Богатыри земли Королевской» представлены 16 портретов, изображающих героев, чьи подвиги неразрывно связаны с историей города. Среди них — образы Героев Советского Союза Ивана Яковлевича Илюшина, в честь которого названа гимназия № 18 в Королеве, и Валерия Степановича Уткина, чьим именем названа одна из улиц города.
Выставка проходит в городском молодежном центре «Космос», расположенном в Центральном городском парке.
Ранее REGIONS сообщил, что музыкант из Королева занял второе место на Всероссийском конкурсе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanV0bWR1dG10aXRtdHV0bXptdG16aXRtdjlpeXU1M2EweGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjItMDktMTQtMTgtNDUtMDcuanBn.webp)
:focal(0.53:0.32):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUyMjY1NjQyNjU4MTEwNTM5NjQteS5qcGc.webp)