:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9WYTdlUlpzV2Qwek9FajdXYzBXRGJ5MnQ0dTFVMDRGV3FKOTdYYUhRLmpwZw.webp)
Воспитанница детской музыкальной школы вышла в финал Международного конкурса
Жюри конкурса, состоявшее из именитых специалистов, деятелей культуры и искусства, педагогов творческих вузов, композиторов и профессиональных артистов из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, было поражено мастерством юных талантов.
Среди участников блистала Елизавета Чеснокова, воспитанница детской музыкальной школы микрорайона Юбилейный. Она стала лауреатом III степени, получив путевку в финал Международного конкурса, который состоится в январе 2025 года в Санкт-Петербурге.
Развитие сферы культуры — важное направление работы команды губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«В Подмосковье более 33 тысяч человек работают в этой сфере. У нас 69 музеев, 28 театров, более 900 культурно-досуговых учреждений, больше 920 библиотек, 191 школа искусств и 105 кинотеатров. Музыка, поэзия, фильмы, танцы, театральные постановки становятся все популярнее у жителей региона, и все это благодаря нашим работникам культуры», — сказал Андрей Воробьев.