Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский
Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Голоса из космоса: королевский космонавт примет участие в выборах Президента РФ


/Главная /Новости
Автор текста:
Евгений Чердаков
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Евгений Чердаков

/важно

«К нам поступили заявления от космонавтов Гребенкина Александра Сергеевича, Кононенко Олега Дмитриевича, Чуба Николая Александровича, которые в дни голосования по выборам Президента России будут находиться на Международной космической станции», — заявил в ходе заседания Мособлизбиркома председатель Илья Березкин.

Отдавать голоса космонавты будут через своих доверенных лиц.

Мособлизбирком поручил ТИК Королева Владимиру Печенину заняться голосованием космонавтов, находящихся на МКС. По завершении процедуры он должен представить в областную избирательную комиссию отчет о результатах. После этого решение будет направлено в ТИК Звездного городка.

Напомним, выборы президента РФ пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта 2024 года.  В дни голосования в Королева будет задействована система «Безопасный регион», которая обеспечивает наблюдение не только на избирательных участках, но и на прилегающих к ним территориях.