:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9iZXV4QlJWaHFsbUxiaEF5UW9yMzU5aWFIcXZ2Q3Qwc1VCWkhPeFNSLnBuZw.webp)
Из Центра управления полетами руководят открытием люков между Союзом МС-27 и МКС
8 апреля утром с космодрома Байконур был успешно осуществлен запуск ракеты «Союз-2.1а», названной «Ракетой Победы», с пилотируемым кораблем «Союз МС-27». Пуск приурочен к 80-летию Победы.
Корабль доставил экипаж на Международную космическую станцию (МКС). «Союз МС-27» успешно пристыковался к модулю «Причал» российского сегмента станции. В настоящий момент из Центра управления полетами в Королеве координируют процесс открытия люков между кораблем и МКС.
На борту «Союза МС-27» находились космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт NASA Джонатан Ким. Продолжительность их миссии составит 245 суток. За это время экипаж проведет более 40 научных экспериментов и выполнит два выхода в открытый космос.
Ранее REGIONS сообщил, что 60 лет назад почетный житель Королева совершил первый выход в открытый космос.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)