:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9kVEc3NmpNbUZzRkJjUURGVXIwdWlaaXhiejY0WkhBUEk0Mjl2dlNyLnBuZw.webp)
В Королеве прекратил деятельность цех, торговавший просроченным мясом для шаурмечных
Специалисты Комитета по потребительскому надзору в сфере торговли и услуг совместно с сотрудниками Болшевского отдела полиции, ОБЭП и ПК УВД г. Королев провели рейд на объекте по адресу: мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, д. 5.
В ходе проверки была немедленно приостановлена работа мясного цеха, осуществлявшего производство шаурмы с грубыми нарушениями санитарных и противопожарных норм. Переработка мяса производилась в условиях полной антисанитарии. Также на объекте отсутствовали средства обеспечения пожарной безопасности, что создавало угрозу для окружающих.
Было выявлено, что мясная продукция с истекшими сроками годности поступала в цех для дальнейшей переработки. При этом вся произведенная здесь шаурма поставлялась в розничные палатки не только Королева, но и других населенных пунктов. Предприятие не имело необходимых сопроводительных и ветеринарных документов, подтверждающих происхождение и безопасность сырья.
Председатель Комитета по потребительскому надзору Александр Асеев отметил, что работа по выявлению и закрытию подобных объектов будет продолжена. Он поблагодарил граждан, сообщающих о фактах нарушений в сфере торговли, и призвал жителей города проявлять бдительность.
Для оперативного реагирования граждане могут сообщать о подозрительных предприятиях и точках реализации продукции в Комитет по потребительскому надзору. Это позволяет своевременно пресекать деятельность нелегальных производств, представляющих угрозу для здоровья населения по телефону: +7 (495) 512-00-07 (доб.534)
Ранее REGIONS сообщил простые рецепты квашеной капусты от местной домохозяйки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)