:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9hRFJQTk81Z3M1Ulh3MEp1c1FqeHF3TTg4OXZWc2FNV1FxU0puaUw3LmpwZw.webp)
В Валентиновке нашли импровизированный «мемориал» электросамокатов
В поселке Валентиновка у входа к платформе была обнаружена группа из примерно 12 арендных электросамокатов, брошенных прямо на обочине. Все устройства находятся в неработоспособном состоянии — у большинства зафиксированы повреждения, в первую очередь сломанные рули, что указывает на возможный акт вандализма.
Инцидент выложили жители в социальных сетях. В комментариях прозвучали предположения о целенаправленных действиях неизвестных, воспринимающих самокаты как элемент городского хаоса. Некоторые участники обсуждений склонялись к мысли, что речь идет о проявлении «народного сопротивления».
Отмечалось, что подобные инциденты происходят не только в Валентиновке: накануне похожая ситуация была зафиксирована вдоль одной из центральных улиц, где у остановки обнаружили еще несколько поврежденных устройств.
Среди версий — как действия отдельных лиц, воспринимающих себя защитниками порядка, так и возможная халатность операторов сервисов, допускающих скопление неработающей техники в общественных зонах.
Ранее REGIONS сообщил, что неизвестные разбили стекло машины на Пионерской улице.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)