:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9LTmhLQWhtWERORlVtRk1ramF6ODdIcXk2eE1sakdUV0g3bTZiV3ZILmpwZw.webp)
Зима без сугробов? Синоптик Шувалов рассказал, чего ждать в ближайшие дни
Среди жителей активно обсуждаются сообщения о «сильном снегопаде» и резком приходе зимы. Однако синоптик Александр Шувалов опровергает эти ожидания и поясняет, что реальная ситуация будет иной.
Снега немного, но ветер сильный
По словам специалиста, основной погодный фронт пройдет в середине дня.
Шувалов уточнил, что явление будет коротким и не затянется надолго.
Специалист отметил, что осадков ожидается немного — не более 1–3 сантиметров, однако сопровождаться они будут резким и очень сильным ветром, порывы которого могут достигать 18 м/с. По его словам, ключевым фактором завтрашней погоды станет именно ветер, из-за которого обстановка на улице будет крайне некомфортной.
Резкое похолодание и опасный гололед
День будет «контрастным»: утром температура поднимется до +4 °C, а к вечеру опустится уже до –4 °C. Из-за таких перепадов на дорогах появится сильная гололедица.
Что ждет на выходных
По словам синоптика, в субботу порывы ветра сохранятся — до 15 м/с. Днем ожидается от +5 до +7 °C, но из-за ветра ощущаться погода будет как +7… +12 °C.
В воскресенье станет тише и немного теплее — около +7… +9 °C.
Сугробов пока не будет
Несмотря на приход холодного фронта, зима надолго не задержится.
Ранее REGIONS сообщил, в какие дни декабря квасить капусту по лунному календарю.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)