------
/ Фото: ------

В октябре в Королеве пройдут «Фермерские выходные»


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

Во второй месяц осени в восьми городских округах Подмосковья будут работать рынки, где можно приобрести продукцию фермерских хозяйств, крафтовых производств и ремесленников из Московской области и других регионов. Об этом сообщает Минсельхозпрод.

«Фермерские выходные» пройдут с 6 по 8 октября в Пушкине и Королёве, 13-15 октября - Балашихе и Котельниках, 20-22 октября - Щелкове и Электростали, 27-29 октября - Климовске (Подольске) и Одинцове.

- рассказал зампред правительства региона Георгий Филимонов. ,

«В сезон сбора урожая фермерские рынки выходного дня особенно актуальны для жителей и гостей Подмосковья. Хозяйства могут реализовать свою продукцию, а покупатели – приобрести натуральные и качественные продукты»,

Фермерские рынки будут располагаться в ярко-оранжевых шатрах перед входом в гипермаркеты «Глобус». Покупателям будет представлена натуральная продукция хозяйств: сыры, мясные деликатесы, копчёную и свежую рыбу, сыродавленное масло, натуральный мёд, натуральные соки и многое другое. Кроме того, в продаже будут авторские сувениры и полезные в хозяйстве мелочи.

Время работы рынков: с 10:00 до 20:00.

6+

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе начали собирать больше зерна, увеличилась площадь задействованных сельхозземель.