Дольщики ЖК «Дом Мегалит» в Королеве получают долгожданные ключи от квартир
В Королеве бывший долгострой «Олимп», простоявший в запустении более 20 лет, обрел новую жизнь и стал современным жилым комплексом бизнес-класса «Дом Мегалит».
Как рассказали в «Королев-ТВ», Георгий, один из новоселов, с улыбкой принимал ключи от своей новой квартиры. В офисе заселения его встретило панно в космическом стиле — символ не только города, но и сбывшейся мечты. Просторный подъезд, удобный этаж, светлые комнаты, балкон с панорамным видом — все это впечатлило мужчину, который помнит это здание еще недостроенным.
Начатое еще 22 года назад строительство было заморожено. В 2015 году за дело взялась корпорация «Мегалит». В течение семи лет девелопер решал юридические вопросы, перепроектировал здание и, наконец, в 2022 году приступил к стройке под новым названием «Дом Мегалит».
В результате появился современный жилой комплекс с закрытым двором без машин, игровыми и спортивными зонами, а также дизайнерскими интерьерами общественных пространств. Особое внимание уделено деталям: на каждом этаже размещены авторские панно, созданные известными художниками.
Квартиры в «Доме Мегалит» отличаются просторностью и продуманной планировкой. Во дворе, свободном от машин, обустроены зоны отдыха и детские площадки. Единственным недостатком, который признает застройщик, является ограниченное количество парковочных мест, обусловленное старым проектом. Однако для решения этой проблемы были задействованы подземные этажи.
Вторым этапом планируется сдача в эксплуатацию нежилой части комплекса, которая, по словам застройщика, станет настоящей точкой притяжения для всего города. Здесь разместятся различные арендаторы, полезные и интересные для жителей, включая зоны развлечений.
Ранее REGIONS сообщил, что в Королеве построят новую школу в ЖК «Золотые ворота» в 2028 году.