:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9jN1AwRVljbkg0bDBJeng5QkxjVjBHNlhiZG05THZNdFF1NWhYTVhnLnBuZw.webp)
Королевские пенсионеры сыграли в гольф против команды из Щелково
Участники клуба «Активное долголетие» из Королева отправились в Щелково, чтобы изучить основы гольфа. Мастер-класс, организованный местными инструкторами, включал в себя уроки по правильному использованию клюшек и технике удара, а также ознакомление с правилами игры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9MNWpIWDN6Qm9SblBVUlN0cWlOUmJSbHd6d2prM1hSU3VvOHBOOHNOLnBuZw.webp)
Несмотря на первоначальные трудности, каждый забитый мяч вызывал радость и гордость среди новичков. В конце занятия состоялся товарищеский матч между королевскими и щелковскими участниками.
Инструкторы подчеркнули, что гольф, несмотря на внешнюю простоту, развивает выносливость, память, аналитические и стратегические навыки, укрепляет иммунитет и приносит массу положительных эмоций.
Проект «Активное долголетие» предлагает пожилым жителям Королева вести активный образ жизни, поддерживая здоровье и социальные контакты.
Чтобы присоединиться к клубу «Активное долголетие», необходимо быть старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Подробную информацию можно найти на сайте.
Ранее REGIONS сообщил, что королевских пенсионеров научили гребле на сапах.