:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9WZzQyTTQyWWNWcWtHSERZWGJvT2E5UWw1aHd1Y2NmNjBxaFJBMmFkLmpwZw.webp)
Лосенка вместе с мамой встретили водители на дороге в Королеве
Видеорегистратор, установленный на одной из машин, проезжавших по каналу в Королеве, запечатлел трогательный момент общения лосенка со своей мамой.
Подросшее парнокопытное животное не испугалось машин. По примеру родителя лосенок вел себя аккуратно и спокойно. Ступая на тонких и высоких ногах, он медленно подошел к лосихе.
Малыш был очень голоден и решил прямо на дороге немного подкрепиться.
Трогательную видеозапись очевидцы выложили в городском паблике.
Как сообщают экологи национального парка «Лосиный остров», животные приносят потомство в мае. Молодые лосята очень быстро набирают рост. Спустя полгода их вес может достигать сотни кг. Первые месяцы лосята питаются исключительно материнским молоком, питательным и полезным. Постепенно они переходят на твердую пищу. Лоси любят полакомиться корой и листьями деревьев, травой, грибами.
На протяжении около полутора лет дети неизменно находятся вместе с матерями: лосята всему учатся у них, в том числе бегать и защищаться от хищников.
При встрече с животными водитель автомобиля поступил правильно. Чтобы не спугнуть их он потихоньку стал сдавать назад. Сигналить и разгонятся при встрече с животным на дороге не стоит: оно может кинутся в ответ.
Ранее REGIONS сообщил, что голубой Кеша совершил побег на свободу в Королеве.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)