Путин проводит совещание в подмосковном Королеве по вопросам укрепления обороноспособности России


/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Сокова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Сокова

/важно

Владимир Путин во вступительной речи отметил, что большинство ОПК России исправно и качественно выполняют заказы гособоронзаказа в срок, к тому же, значительно нарастили производство. При этом масштабы стали впечатляющими.


«Объем выпуска боеприпасов в РФ вырос за два года в 14 раз, беспилотников — в 4 раза, бронетанкового вооружения — в 3,5 раза, по средствам индивидуальной бронезащиты — в 6 раз, по автомобилям — в 7 раз, по средствам РЭБ и разведки — в 15 раз», — заявил Путин.

Президент напомнил, что ОПК нужно ускорить внедрение современных технологий и инновационных решений, а также эффективнее задействовать ресурсы народного ОПК. Это бы позволило принимать на вооружение в ускоренном порядке наиболее эффективные образцы с производства. 

Также Владимир Путин на совещании отметил, что сейчас важно выстраивать эффективную экономику вооруженных сил. Частично это заявление подтверждает необходимость в назначении Белоусова, с богатым экономическим опытом, на пост главы Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что Путин прибыл в подмосковный Королев.