В Подмосковье пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»
Традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Московской области с 16 по 30 сентября. Участие в мероприятии может принять любой желающий, сообщили в Комитете лесного хозяйства Подмосковья.
По словам курирующего Комлесхоз зампреда правительства региона Георгия Филимонова, мероприятие проходит в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Каждому желающему внести свою лепту будут выданы перчатки, лопата и ведро, а с новичками в этом деле проведут инструктаж опытные лесничие. Они подробно расскажут и покажут как правильно посадить дерево.
Всего для саженцев в рамках акции выделено порядка 700 участков на территории разных городских округов Подмосковья. Адреса площадок можно будет узнать на сайте Геопортала Московской области.
0+
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил, что в регионе заботятся об экологии, в частности, на постоянной основе проводят санитарно-оздоровительные мероприятия в лесополосах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfcWFOYlJrbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NtYWpsLW5hLXNuZWd1LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ppbWEtbW9yb3otc25lZy1uYS12ZXRrYS1zb2xudHNlLXNpdGUtd2lkZS0xMC5qcGc.webp)