:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS91R2Y2bldwaTM2RVdPNnlEN0dWOWJvc0xWVnhtZ01Iek9QQmxrYzBHLnBuZw.webp)
Королевские пенсионеры узнали о рисках искусственного интеллекта
В микрорайоне Юбилейный Королева состоялась лекция для участников проекта «Активное долголетие» на тему «Как искусственный интеллект используют в преступных целях».
Лекцию провел координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Николай Барамзин. Он рассказал о растущей угрозе мошенничества, связанного с использованием искусственного интеллекта, и привел конкретные примеры, как злоумышленники обманывают граждан с помощью современных технологий.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9PUm8xY05QUjZ6a0FRREZLU01zUG1EakhDazQ0V1I1UFlDR1ZWRlhFLnBuZw.webp)
Барамзин подчеркнул важность цифровой грамотности, особенно для пожилых людей, которые могут быть более уязвимы к мошенническим схемам.
Королевские пенсионеры активно задавали вопросы и выразили благодарность за полезную и актуальную информацию. Многие отметили, что лекция открыла для них глаза на новые риски и побудила к более осторожному отношению к использованию цифровых технологий.
Ранее REGIONS сообщил, что делать королевцам при взломе «Госуслуг».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)