:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy90c1MzQ0t2MmtSUURjQ1pVTm5oYlRxeE4yaWJDTjZDRGRqeDFXSWM2LnBuZw.webp)
Водителей Королева проверят на трезвость с 3 по 9 марта
С 3 по 9 марта в Королеве пройдет профилактическая акция «Нетрезвый водитель», направленная на предотвращение ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятие организовано Госавтоинспекцией для повышения безопасности на дорогах города.
Сотрудники ДПС напоминают, что вождение в нетрезвом виде является серьезным правонарушением, за которое предусмотрены строгие меры наказания. Так, водителю грозит штраф в размере 45 тыс. руб. и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.
В случае повторного нарушения наказание ужесточается: возможны лишение свободы на срок до двух лет, штраф от 200 до 300 тыс. руб., обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет с дополнительным лишением прав на три года.
Госавтоинспекция Московской области призывает жителей Королева не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали свидетелем того, что водитель садится за руль в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом в полицию.
По всем фактам правонарушений можно звонить в дежурную часть отдела ГИБДД УМВД России по Королеву по телефону: (495) 516-82-85.
Ранее REGIONS сообщил, что полицейский из Королева рассказала школьникам о последствиях вандализма.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)