Лишилась миллионов: смогла ли прокуратура вернуть деньги обманутой пенсионерке из Королева
Прокуратура: в Королеве обманутой мошенниками женщине помогли вернуть деньгиПрокуратура подмосковного Королева помогла пенсионерке, обманутой телефонными мошенниками, инициировать возврат похищенных средств. Об этом сообщается по результатам проверки, проведенной ведомством.
В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили пожилую женщину снять все ее деньги со счетов и перевести их на якобы безопасные счета.
Для защиты имущественных прав потерпевшей городской прокурор направил в суд исковые заявления. Требуется взыскать в ее пользу неосновательное обогащение с шестнадцати владельцев банковских счетов, куда в итоге поступили средства. Общая сумма исков превышает ₽6,4 млн.
Ранее сообщалось, что мошенники охотятся на пенсионеров под видом сотрудников администрации.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTU0MDAyODAwODUwMTkzNTUxNTMteS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NtYWpsLW5hLXNuZWd1LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFrYS12LXN1Z3JvYmUtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGUtMi5qcGc.webp)