:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8yVGpIUDhRUE54T0cySEJCSnZiNjVYd29rbzZNY2RCQ1hIb2N3WU9xLnBuZw.webp)
91-летняя спортсменка, принявшая участие в забеге в Королеве, раскрыла секрет своей активности
Самая возрастная бегунья страны приняла участие в соревнованиях в КоролевеСпортсменка из Подольска Клара Богатова в 91 год приняла участие в традиционном забеге «Любовь и космос» в Королеве, где успешно преодолела дистанцию в пять км.
Клара Степановна уже не первый раз становится самой возрастной участницей этих соревнований.
«Я занимаюсь бегом каждый день, а еще
зимой катаюсь на лыжах. Активный спорт пришел в мою жизнь в 69 лет», — рассказала
спортсменка.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9ITndiQ1N0SVlPQ1QyQnpGbWhVZ2xZZXRwbTJjbkpENlhVMG16Wm5oLnBuZw.webp)
Она участвует в соревнованиях по всей стране, включая города Нижний Новгород, Тверь, Калугу и Тулу, а также за рубежом, например, в Португалии.
«Пока ноги бегут, будем выходить на старт», — добавила Клара
Богатова.
Ранее REGIONS сообщил, что накануне центральная площадь Королева стала местом проведения традиционного забега «Любовь и космос», который в этом году собрал более 1700 спортсменов из разных регионов России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)