:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi80UGNoM2cwTE5PcGo4ajNnTVlScGpiZkxPWlY5MXhOYjNabm1RV1E2LmpwZw.webp)
Активные долголеты Королева зажгли на сцене парка вместе с олимпийской чемпионкой
Солнечный летний день участники проекта «Активное долголетие» в Королеве начали бодро и позитивно. Физкультурно-спортивная акция «Зарядка долголетов» прошла сегодня в парке «Костино».
Порядка 90 человек приняли участие в легкой разминке, которую провела Татьяна Аббясова — олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике и жительница Королева.
Активные долголеты начали с бодрой разминки и ритмичных танцевальных движений, а продолжили — на мастер-классе по эстрадному танцу.
Участники акции признались, что получили заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi8zRDZ1blVSR1RzNDJFYkpPUDNxcmZMZTFNaTZ6akZKNTlDN2J5c0VCLmpwZw.webp)
Напомним, проект «Активное долголетие» был запущен в Королеве в 2019 году. С каждым год ряд активностей расширяется. Так, например, сегодня долголеты наукограда посещают бассейн, занимаются йогой, оздоровительной физкультурой, скандинавской ходьбой, пением, танцами, катаются на сап-бордах и роликах, играют в настольный теннис, выезжают на экскурсии, а также постигают азы компьютерной и финансовой грамотности.
Присоединиться к проекту могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Подробности можно уточнить на официальном сайте.
Ранее участники проекта «Активное долголетие» из Королева научились кататься на роликах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbWt0c3l1amFfTmNmUEF3eS5wbmc.webp)