:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9ObUh1TE5vcmp0MWcxeXRVRzRHUGxLekE4NHpiOEU5V0xnNkxSZEFsLnBuZw.webp)
Королевские инженеры завоевали три медали на соревнованиях предприятий «Роскосмоса»
В Москве завершился масштабный спортивный турнир — Чемпионат ракетно-космической промышленности 2024. В соревнованиях приняли участие 26 предприятий Госкорпорации «Роскосмос», в том числе и команда РКК «Энергия» из Королева.
Спортсмены ракетно-космической корпорации показали выдающиеся результаты, завоевав две золотых медали в баскетболе и шахматах, а также серебряную медаль в плавании. Таким образом, королевская команда стала одним из лидеров чемпионата.
Чемпионат включал в себя девять дисциплин: мини-футбол, шахматы, волейбол, настольный теннис, бадминтон, дартс, плавание, баскетбол и онлайн-марафон. Спортсмены РКК «Энергия» продемонстрировали свою универсальность и высокий уровень подготовки, завоевав медали в различных видах спорта.
РКК «Энергия» — это головное предприятие в области пилотируемого освоения космоса, которое играет ключевую роль в разработке и эксплуатации российских модулей для Международной космической станции, а также в запуске транспортных пилотируемых космических кораблей серии «Союз» и транспортных грузовых космических кораблей серии «Прогресс».
Ранее REGIONS сообщил, что самбисты из Королева привезли медали различных достоинств с всероссийского турнира.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)