:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy82VUVDNzBaZGJyTmNGVWdWWjRWODl4VEtibUhhT09sbTFBNGt4RmJZLmpwZw.webp)
Первыми ходят белые: 21 июля в парке Королева стартует этап Кубка Сергея Карякина по шахматам
В воскресенье, 21 июля, в наукограде стартует Кубок Сергея Карякина, на протяжении нескольких часов на арт-веранде в центральном городском парке Королева пройдут встречи за шахматным столом в рамках первого этапа соревнований.
Известно, что в фестивале под открытым небом примут участие как опытные гроссмейстеры, так и юные любители игры.
Как ранее сообщали в министерстве физической культуры и спорта Московской области, соревнования имени Президента Федерации шахмат Подмосковья Сергея Карякина пройдут в двух подмосковных городах: Королеве и Домодедове. Встречи пройдут по швейцарской системе в семь туров с контролем времени в 10 минут на партию и добавлением пяти секунд на ход. В Королеве также состоятся отдельные турниры для юных шахматистов разных возрастных групп, предусмотрены дополнительные призы в зачете среди женщин и ветеранов.
Отмечалось, что комментировать шахматные баталии будет международный гроссмейстер Сергей Шипов, а особым подарком для всех станет сеанс одновременной игры и автограф-сессия с Сергеем Карякиным.
В 2023 году турнир собрал свыше 200 участников. Мероприятие стало частью губернаторского проекта «Выходи во двор». Подробнее о спортивном мероприятии можно узнать в телеграм-канале парков Королева.
Читайте также: американский футбол пройдет на королевском стадионе «Вымпел» в субботу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbWt0c3l1amFfTmNmUEF3eS5wbmc.webp)