:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9PTGxnWmRmY3phaTBiTHRZM3M2SjI3UXBnZGd5TWVEN2R3RXNnUkRoLnBuZw.webp)
Спортсмены из Королева добыли на областном турнире по парабадминтону медали всех достоинств
В спортивном комплексе «Сатурн» поселка Пролетарский состоялись областные соревнования по парабадминтону для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Мероприятие собрало 29 участников из разных городов Подмосковья, включая Егорьевск, Королев, Серпухов, Щелково, Электросталь и Химки.
Представительницы королевской спортивно-адаптивной школы «Наш мир» Елизавета Кожемяко и Наталья Исрофилова показали высокие результаты. Елизавета стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медали, а Наталья завоевала одно золото и одну бронзу.
По результатам турнира победители войдут в состав сборной команды Московской области для участия в первенстве и чемпионате России. Эти соревнования запланированы на июнь в Раменском районе. Королев обычно активно пополняет ряды областной команды своими спортсменами.
В Королеве открыто немало спортшкол, в которых родители могут выбрать секцию по интересам для своих детей. Подать заявление на зачисление можно дистанционно с помощью электронного портала Министерства по физической культуре и спорту Московской области. Для этого необходимо авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
Ранее REGIONS сообщил, что спортсменка из Королева стала чемпионкой международного турнира по кекусинкану.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wZWFtdHN5ay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Jlei1pbWVuaS1wbW5ldTVreS5wbmc.webp)