:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS91Rzc4NUxrdkJyaG85QzJyWW53UXlUaHdDM1h0cGdtcXZrdFlDcllWLnBuZw.webp)
Кровельные работы в школе №13 начнутся в конце января
В школе № 13 продолжаются работы в рамках капитального ремонта. На текущем этапе подрядчики занимаются демонтажом устаревших внутренних конструкций, снимают часть старой отделки со стен и потолков, а также вывозят строительный мусор. Здание подготавливают к переходу к основным этапам модернизации.
Уже к концу января планируется начать кровельные работы. Параллельно на третьем этаже приступят к возведению новых перегородок — здесь будут оборудованы современные учебные кабинеты, рассчитанные на комфортную и функциональную организацию образовательного процесса.
В настоящее время на объекте задействованы 15 рабочих. В ближайшее время численность бригады планируют увеличить более чем втрое — до 50 специалистов, что позволит существенно ускорить темпы ремонта.
Проект капитального обновления предусматривает полную замену инженерных коммуникаций: систем отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Также в здании установят новые окна и двери, приведут в порядок фасад. После завершения строительных работ школа будет оснащена новой мебелью и современным оборудованием.
После реконструкции учебное заведение сможет принять до 550 учеников и станет современным, безопасным и удобным пространством для обучения.
Завершить все работы и подготовить школу к приему учеников планируется к 1 сентября 2026 года.
Капремонт реализуется в рамках подмосковной государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры», которая является частью национального проекта «Молодежь и дети».
Ранее REGIONS сообщил, что корпус стадиона «Вымпел» в Королеве обновят к следующему году.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)