:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9CY29YcEZhMEJNZVJYT2VIOWEzaWQwTlJPeUtZRjNzRHpkTFpsZzRpLnBuZw.webp)
Новый 10-метровый мост через Акуловский водоканал откроют к концу сентября
В микрорайоне Подлипки-Дачные Королева завершили демонтаж старого моста через Акуловский водоканал. Строительная техника и рабочие полностью разобрали конструкции, которые служили жителям с 1988 года.
Теперь территория огорожена, и начинается этап активного строительства. После расчистки площади подрядчик приступит к возведению фундамента и установке свай для новой переправы. Как сообщил начальник управления дорог, благоустройства и экологии Королева Сергей Мельников, работы стартовали 8 сентября, а на полное завершение проекта отводится три недели.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9nUmtzZTFQMU1VVTY1WWcxbEVGbjFZdGhQSlRiTWg3MXRSQ25zcVdDLnBuZw.webp)
Новый мост будет иметь современную и удобную конструкцию: асфальтовое покрытие, надежные перила и пандусы для маломобильных граждан и родителей с колясками. Также в планах — ремонт двух соседних мостиков без их полной замены.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOS9nbEhwRWJVTjFzdG5yZjl4Z21LQ2ZNTVdhUFJtRzMzTzRZQ3lweko3LnBuZw.webp)
Пока строительство продолжается, жителям приходится пользоваться объездными путями: пешеходной тропой в 200 метрах от стройплощадки или делать крюк через Болшевское шоссе. Ранее старый мост был кратчайшим путем к железнодорожной станции Подлипки-Дачные.
Работы ведутся силами около 10 рабочих и одной грузовой машины. Новый мост обещают открыть для пешеходов уже к концу сентября.
Ранее REGIONS сообщил, что новый корпус жилого комплекса в Королеве поставлен на кадастровый учет.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iNnpsVHlBODFpbmwxYWRRTVZUaFpkYjluOXAyUDFyOVlWQ1pNUW9hLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KdzEybjJ4U0dLYUN2ZjJyYTFtMTI3ZUhjRnBCMTYzZ3dtdFNYNHRSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EMVVaOEt6dkhneDFlWWxPc1c3cHQyRXY3VU1uRDNkbWVIenpCOEVILmpwZw.webp)