Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев

Строители завершили подготовку к монолитным работам новой поликлиники в Королеве


/Главная /Строительство
Автор текста:
Евгений Чердаков
/важно
/Главная /Строительство
Автор текста:
Евгений Чердаков

/важно

На территории Королевской больницы по улице Циолковского идет строительство новой современной поликлиники. Строители, задействовав семь единиц техники, уже завершили подготовительный этап: расчистили площадку, перенесли теплосети и обустроили временные проезды.

Сейчас на объекте трудится бригада из 15 человек, завершается обустройство котлована и в ближайшее время стартуют монолитные работы.

Loading...

Строительство идет по графику, все необходимые материалы и ресурсы имеются в наличии.

Новая поликлиника станет настоящим подарком для жителей Королева. Просторное здание будет оснащено современным оборудованием и укомплектовано квалифицированными кадрами. Здесь разместятся отделения терапии, педиатрии, акушерства и гинекологии, кардиологии, неврологии, детской хирургии, офтальмологии и УЗИ, а также Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 45 коек. Пропускная способность поликлиники рассчитана на 1000 посещений в смену: 300 детей, 600 взрослых и 100 посещений в травмпункте.

Завершение строительства поликлиники, которое реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры», запланировано на 2027 год.

Ранее REGIONS сообщил, что строители приступили к демонтажу кровли поликлиники в Королеве.