:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9BTnRwdlNpV3NSaG8xSXBPOUtyVHp4alVQdmFjTlFEQ2hiVm81clgyLmpwZw.webp)
Будущие медики Королева познакомились с работой скорой помощи
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Чердаков
Школьники из химико-биологического класса 9-й гимназии Королева побывали на экскурсии на городской подстанции скорой помощи. Организовать это удалось благодаря помощи заместителя главного врача больницы и депутата Любови Кошкиной, директора гимназии Ольги Лизогуб и заведующего подстанцией скорой помощи Сергея Старостина, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9Cb2l0QVJrbThBUEcxNnVkVkhxQWl6UmkxUlhqUEM4enQ1U2J0S3dvLmpwZw.webp)
«Я считаю, что мы, как руководители и организаторы в своих сферах, должны дать заинтересованным и активным ребятам максимально широкий спектр возможностей к получению информации о том, как выстроена работа городского здравоохранения. В перспективе планируем организовать такие экскурсии для учащихся медицинских классов и других подшефных школ нашего города», — сказала Любовь Кошкина.
На мероприятии школьники узнали, как работают операторы колл-центра скорой помощи, увидели оснащение автомобилей и пообщались с врачами, задав им свои вопросы.
Ранее REGIONS сообщил, что ученикам медклассов из Королева рассказали о пути в профессию врача.