Фото: Московский областной клинический наркологический диспансер
Фото: Московский областной клинический наркологический диспансер

Королевским гимназистам напомнили о формуле свободы от никотина


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Чердаков
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Евгений Чердаков

Специалист по социальной работе Московского областного клинического наркологического диспансера Эдуард Азимов провел в гимназии №9 профилактическую лекцию о вреде курения. Он подчеркнул, что на встречах студентов с представителями наркодиспансера основной акцент делается не только на обсуждение вреда курения и его последствий, но и на пропагандирование здорового образа жизни.


«Летом, когда дети будут иметь гораздо больше свободного времени, особенно важно помнить, что нужно заниматься любимым делом и быть увлеченным чем-то полезным и интересным. Тогда на пробу никотина, алкоголя или наркотиков просто не остается времени. А удовольствие и радость от жизни можно получать и другими способами, ведь в мире столько интересного: и путешествия, и новые города, искусство, культура, литература, спорт. Выбирай, что нравится!», — рассказал специалист.

Азимов также напомнил, что популярные среди молодежи электронные сигареты не менее вредны, чем обычные. По его словам, последние исследования показали, что эти устройства не помогают бросить курить, так же вредны, как и обычные сигареты, и могут привести к развитию онкологических заболеваний.