Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Королев

Королевцы активно прививаются от гриппа, вакцинацию прошли уже более 77 тысяч жителей


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Людмила Никитина

Прививка — самый надежный способ профилактики гриппа и возможность уберечь себя от опасных осложнений. Кампания по вакцинации жителей Королева в самом разгаре. Прививку от гриппа сделали уже 77105 человек — 61939 взрослых и 15 166 детей. От пневмококка привились 5157 взрослых и 264 ребенка.В Министерстве здравоохранения Московской области подчеркивают, что пройти вакцинацию можно во всех поликлиниках города. Для этого необходимо предварительно записаться к врачу через портал Госуслуг, по телефону 122 или через чат-бот в Telegram @eregistratura_mo_bot.Кроме того, в прививочных пунктах доступны вакцины «Флю-М», «Совигрипп», «Гриппол плюс» для взрослых и «Ультрикс-квадри» для детей. Кроме того, привиться можно и от пневмококковой инфекции — вакциной «Превенар».

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Также в областном минздраве добавили, что пройти вакцинацию можно и в гипермаркете «Глобус» по адресу ул. Коммунальная, д. 1. График работы с понедельника по пятницу с 14:00 до 19:00, по субботам с 10:00 до 15:00. Для вакцинации в мобильном пункте предварительной записи не требуется, но при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Ранее REGIONS сообщил, что в офтальмологическом отделении Королевской больницы проводят все виды диагностики заболеваний глаз.