Сезон открыт: электросамокаты оккупируют городские пространства
Электросамокаты захватывают общественные территории в городах ПодмосковьяНесколько дней назад в Котельниках начали массово появляться самокаты из сервисов проката. В соцсетях жители делятся снимками как отдельно стоящих средств индивидуальной мобильности, так и их массовых скоплений в разных локациях города.
Одну из таких стоянок СИМ обнаружили у входа на станцию метро «Котельники». Еще одно сосредоточение электросамокатов кикшеринговой компании развернули на спецплощадке по ул. Кузьминская, 5.
В местных пабликах разгорелось активное обсуждение темы нагромождений самокатов в городе. Мнения разделились: значительную часть жителей эти средства передвижения раздражают, но многие называют их удобным вариантом в условиях дорожных заторов.
В профильном отделе котельниковской администрации рассказали, что взаимодействуют с компаниями по прокату самокатов в вопросе устранения стоянок двухколесного транспорта в неположенных местах.
Помимо массовых стоянок электросамокатов в городе стали часто замечать эти средства передвижения по одиночке, оставленные на тротуарах и даже на газонах.
Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили запретить езду на самокатах по тротуарам из-за их опасности для пешеходов.