t.me/kulturakotelniki
/ Фото: t.me/kulturakotelniki

Ароматный урок рисования: как в Котельниках осваивают технику кофеграфии

В котельниках юные художники осваивают необычную технику — кофеграфию

/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Павлова
/Главная /Культура
Автор текста:
Юлия Павлова

В библиотеке дома культуры «Силикат» городского округа Котельники прошел необычный творческий мастер-класс. Участники объединения «Обо всем на свете» пробовали себя в технике рисования кофе — кофеграфии.

Ребята учились работать с натуральным кофе как с художественным материалом: экспериментировали с консистенцией напитка, смешивали оттенки от светло-бежевого до насыщенного коричневого и осваивали нанесение на бумагу. Первыми работами в этой ароматной технике стали уютные рисунки медвежат.

Как отмечают руководители мастер-класса, в планах — переход к более сложным сюжетам: пейзажам и портретам, выполненных кофейными красками.

В завершение творческого занятия все участники получили сладкое угощение, поддержав тем самым теплую и «вкусную» атмосферу встречи.

Ранее сообщалось, что студия «Лампа» из Котельников вернулась с наградами фестиваля «Пока горит свеча».