:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC95NmZSVVlUMGFzUWJZWGVCT2tEc3lmd0xxN0d5YWNKcTA3UUVWZEs5LmpwZw.webp)
Как не стать жертвой фейковых благотворительных организаций рассказал эксперт
Мошенники не упускают возможности заработать на чужом горе, предупреждает Александр Вураско, руководитель сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar Aura. Трагические события в Курской области не стали исключением — злоумышленники начали создавать фейковые сайты для сбора денег якобы на помощь пострадавшим от атак ВСУ.
Эксперт отметил, что такие страницы сложно отличить от настоящих, и порекомендовал жителям Подмосковья быть внимательнее при переводе средств. Вураско напомнил, что за последние годы случаи взлома аккаунтов в мессенджерах и соцсетях происходили неоднократно, и эти методы подходят для любого пользователя.
С целью избежать обмана, Вураско советует сотрудничать исключительно с проверенными благотворительными фондами, имеющими историю и подтвержденными государственными органами. Также он настоятельно рекомендует избегать отправки средств на карты физлиц и всегда проверять реквизиты организаций.
Жителям Котельников следует быть особенно бдительными и внимательными, чтобы не стать жертвой мошенников в эти сложные времена.
Ранее сообщалось о том, что гуманитарный груз, собранный волонтерами «Золотых рук ангела», отправился из Котельников в Курскую область.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9WQzRlVU1OYkxvN2FlYWg2elhWSWF4bVg4d05wMlp2MDR4dDYxSm9FLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9xa0xuYVBtMFhzVWVxMkhkT1FxOE1hdUYxWTcyQ2wyN3pLVXF1WU55LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC80aUllMVB4NENORXpQZ1BXTmJYbGRTV0ZGRHUzSXM2cHk4VFRrWmZGLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9GWGFTZnlXRU9YdndTVG9ZQkJKNXVTYjVuYzZCd3VaelRmTU91Q3cxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9kajc1VDhVRk5LWGNvdkFkZENqR2N4clpsYThHUmpFV2hIREpqNFVjLmpwZw.webp)