:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9wT3o1N1NiU0tIZkJMYU1zRXB2aWVLSEVqRUFlb0NGRnRwTml1UkhSLnBuZw.webp)
Короткий световой день в Котельниках: даны рекомендации для водителей и пешеходов
В ближайшие дни жителей Котельников ждет сухая и относительно теплая погода: осадков не прогнозируется, а температура может подняться до +12 градусов. Между тем, Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает участникам дорожного движения о необходимости оставаться бдительными на дорогах. Даже несмотря на отсутствие осадков, короткий световой день может создать дополнительные трудности для водителей и пешеходов.
Специалисты предупреждают: осенью возрастает риск дорожных происшествий. В октябре уже зарегистрировано 133 ДТП, связанных с наездами на пешеходов и столкновениями. Главными причинами аварий становятся превышение скорости, а также невнимательность со стороны как водителей, так и пешеходов.
Людям за рулем советуют быть максимально сконцентрированными: сохранять дистанцию, строго соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров. Особенно важно снижать скорость перед пешеходными переходами и давать путь пешеходам.
Пешеходам, в свою очередь, не стоит перебегать дорогу в неположенных местах или на красный свет. Прежде чем перейти проезжую часть, необходимо убедиться, что автомобилисты вас заметили и готовы пропустить. Также рекомендуется в вечернее время использовать световозвращатели или фонарики для повышения собственной видимости.
Ранее сообщалось о том, что в Котельниках прошел снег, но зимняя резина подождет.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEwLzI3L2RzY180MzAzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzFkYjM4NzJlLTI0NzYtNDcwNi04YWU1LTdkNzU5NDE3MGFjNWcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzZkZjg3ZWExLTJlYTQtNDkzMS05MjJhLTAyZDI5Njc1ZWZlYWcucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EcEt4MWFTQzdvS2pjOFdpbWQ5N3NqVDg3b0lMNkRMc2RMYTZtVVBGLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC85M2ZIQlJ1TDZ2QVVmekZLeXl0R0FVT2hUWGx5WHlwQk9HcW9DMUxCLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9sZERXYVp2RlI4amdiTUozWTExYlJrbkVLdnlDWXoyRWxVTkY1R3VxLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9YbTYxRGtaV0RjQzhvYUVKNWo0bVpHemJjdHBkSjlFOEV2d29mdnF4LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9WMmdURm94NXptdWx1WUNMajRQS0J4ZUJ1Tm1PTXV6WjlXS0ZQUld0LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC80dkpXS0tCeEdwTW1UWEhQUldGY3lvQXR6MU5pSG0yRXJNMmVVMDk2LmpwZw.webp)